Ersatzteile.

Ersatzteile müssen innerhalb kürzester Zeit vor Ort sein und schnell und kompetent eingebaut werden – darum kümmern wir uns. Denn EFAFLEX ist ihr Servicepartner bei Ersatzteilen – für unsere Toranlagen oder auch die anderer Hersteller.

Unsere hochwertigen und speziell für unsere Schnelllauftore konzipierten Originalersatzteile sichern außerdem die Langlebigkeit und Einsatzbereitschaft Ihres Tores. Dank unseres tiefen Eigenfertigungsgrads ist eine dauerhaft hohe Tor-Qualität auch nach vielen Jahren sichergestellt.

*“ zeigt erforderliche Felder an

Ihre Ersatzteilanfrage.

Ihre persönlichen Daten.

Dieses Feld dient zur Validierung und sollte nicht verändert werden.

Schnell zum
richtigen
Ansprechpartner:

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Tobias Obermaier
Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-368

tobias.obermaier@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Kai Ruthard
Kundendienstniederlassung West
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-15

kai.ruthard@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Mirko Hütter
Kundendienstniederlassung Nord-Ost
04416 Markkleeberg

Tel: +49 34297 9877-15

mirko.huetter@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Dennis Eichholz
Kundendienstniederlassung Nord-Ost
04416 Markkleeberg

Tel: +49 34297 9877-16

Dennis.Eichholz@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Marcel Hölldampf
Kundendienstniederlassung Süd-West
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-12

marcel.hoelldampf@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Luigi Iannelli
Kundendienstniederlassung Süd-West
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-16

luigi.iannelli@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Alexander Huber
Kundendienstniederlassung West
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-24

alexander.huber@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Thorsten Nelleßen
Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-18

torsten.nellessen@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Holger Bartmuß
Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-15

holger.bartmuss@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Nikolas Koban
Kundendienstniederlassung West
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-27

nikolas.koban@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Markus Klespe
Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-14

markus.klespe@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Frau Ilka Zanettel
Kundendienstniederlassung Nord-Ost
15366 Neuenhagen b. Berlin

Tel: +49 3342 21341-10

ilka.zanettel@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Frau Andrea Rieger
Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-296

andrea.rieger@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Moritz Biester
Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-542

moritz.biester@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Albert Stauner
Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-153

albert.stauner@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Béla Schreiter
Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-479

bela.schreiter@efaflex.com

Servicemanager

Ihr Ansprechpartner zur Termin- und Materialdisposition

Herr Michael Huff
Kundendienstniederlassung Süd-West
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-21

michael.huff@efaflex.com

Serviceberater

Ihr Ansprechpartner zur individuellen Vor-Ort-Beratung für alle Servicethemen

Herr Daniel Reinboth
Kundendienstniederlassung Nord-Ost
04416 Markkleeberg

Mobil: +49 170 3756850

daniel.reinboth@efaflex.com

Montageinspektor

Bremen EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Mario Löwe
Steindamm 22
28719 Bremen

Tel: +49 421 606080 17
Mobil: +49 175 2093167

mario.loewe@efaflex-hildesheim.de

Montageleitung

Bremen EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Thomas Lüdecke
Steindamm 22
28719 Bremen

Tel: +49 421 606080 20

thomas.luedecke@efaflex-hildesheim.de

Montageleitung

Bremen EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Thorsten Kromminga
Steindamm 22
28719 Bremen

Tel: +49 421 606080 13
Mobil: +49 175 2093165

thorsten.kromminga@efaflex-hildesheim.de

Montageinspektor

Osnabrück EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Dirk Huwald
Rheiner Landstraße 20
49205 Hasbergen

Tel: +49 5405 80887 12
Mobil: +49 175 2093164

Montageleitung

Osnabrück EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Georg Musial
Rheiner Landstraße 20
49205 Hasbergen

Tel: +49 5405 80887 20

georg.musial@efaflex-hildesheim.de

Montageleitung

Osnabrück EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Peter Hieber
Rheiner Landstraße 20
49205 Hasbergen

Tel: +49 5405 80887 13
Mobil: +49 175 2093163

peter.hieber@efaflex-hildesheim.de

Montageinspektor

Harsum EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Davut Altun
Siemensstraße 12
31177 Harsum

Tel: +49 5127 2148 34
Mobil: +49 170 3740457

davut.altun@efaflex-hildesheim.de

Montageleitung

Harsum EFAFLEX Tortechnik GmbH

Frau Katrin Breitbarth
Siemensstraße 12
31177 Harsum

Tel: +49 5127 2148 23
Mobil: +49 175 2093171

katrin.breitbarth@efaflex-hildesheim.de

Montageleitung

Harsum EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Frank Behrens
Siemensstraße 12
31177 Harsum

Tel: +49 5127 2148 30
Mobil: +49 175 2093178

frank.behrens@efaflex-hildesheim.de

Serviceberater

Ihr Ansprechpartner zur individuellen Vor-Ort-Beratung für alle Servicethemen

Herr Rene Stöbe
Kundendienstniederlassung Süd-West
73529 Schwäbisch Gmünd

Mobil: +49 175 7256816

rene.stoebe@efaflex.com

Serviceberater

Ihr Ansprechpartner zur individuellen Vor-Ort-Beratung für alle Servicethemen

Herr Mario Jung
Kundendienstniederlassung West
65479 Raunheim

Mobil: +49 170 7985793

mario.jung@efaflex.com

Serviceberater

Ihr Ansprechpartner zur individuellen Vor-Ort-Beratung für alle Servicethemen

Herr Sebastian Gilles
Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Mobil: +49 170 375 6889

sebastian.gilles@efaflex.com

Serviceberater

Ihr Ansprechpartner zur individuellen Vor-Ort-Beratung für alle Servicethemen

Herr Roman Wegert
Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Mobil: +49 170 3702437

roman.wegert@efaflex.com

Serviceberater

Ihr Ansprechpartner zur individuellen Vor-Ort-Beratung für alle Servicethemen

Herr Enrico Gleitz
Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Mobil: +49 170 3731822

enrico.gleitz@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Nord-Ost
04416 Markkleeberg

Tel: +49 34297 9877-0

service.le@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Nord-Ost
04416 Markkleeberg

Tel: +49 34297 9877-0

service.le@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-West
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-0

service.bw@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-West
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-0

service.bw@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-West
73529 Schwäbisch Gmünd

Tel: +49 7171 87410-0

service.bw@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung West
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-18

service.rh@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung West
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-18

service.rh@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung West
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918-18

service.rh@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-11

service.hi@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-11

service.hi@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung West
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093-11

service.hi@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Nord-Ost
15366 Neuenhagen b. Berlin

Tel: +49 3342 21341-0

service.be@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-444

service.bb@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-444

service.bb@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-444

service.bb@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-444

service.bb@efaflex.com

Backoffice

Ihre Ansprechpartner zu Anfragen und Bestellungen von Ersatzteilen und Serviceleistungen


Kundendienstniederlassung Süd-Ost
84079 Bruckberg

Tel: +49 8765 82-444

service.bb@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Ost-Bayern

Herr Dominik Rompf
Moosburg

Tel: +49 8761 6696 17
Mobil: +49 170 3702471

Dominik.Rompf@efaflex.com

EFAFLEX Werksvertretung

Otto König GmbH


48431 Rheine

Tel: +49 5971 92960
Fax: +49 5971 929670
Mobil: +49 171 5342645

info@ottokoenig.de

EFAFLEX

Herr Marcel Martin
97631 Bad Königshofen

Mobil: +49 160 94475829

marcel.martin@efaflex.com

EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Jens Müller
31177 Harsum

Tel: +49 5184 9500368
Mobil: +49 175 2093180

Jens.Mueller@EFAFLEX-Hildesheim.de

EFAFLEX Tortechnik GmbH

Herr Lars Barthel
31177 Harsum

Tel: +49 39241 94059
Fax: +49 39241 94060
Mobil: +49 175 2093170

Lars.Barthel@EFAFLEX-Hildesheim.de

EFAFLEX

Vertrieb Württemberg Ost

Herr Thomas Bayer
88471 Laupheim

Tel: +49 7392 9771879
Fax: +49 7392 9779310
Mobil: +49 170 3709653

thomas.bayer@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsniederlassung Rhein-Main

Herr Dipl. Ing. Wolfgang Rauch
65479 Raunheim

Tel: +49 6142 9918 13
Fax: +49 6142 99180
Mobil: +49 171 6857715

wolfgang.rauch@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsniederlassung Rhein-Main

Herr Serdal Koccu
65479 Raunheim

Tel: +49 7274 9644397
Fax: +49 6142 9918 10
Mobil: +49 170 3731801

serdal.koccu@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsniederlassung Hilden

Herr Henning Krause
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093 22
Fax: +49 2103 5093 31
Mobil: +49 170 2234468

henning.krause@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsniederlassung Hilden

Herr Torsten Emde
40721 Hilden

Tel: +49 2103 5093 0
Fax: +49 2103 5093 31
Mobil: +49 175 7227924

torsten.emde@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Sachsen-Anhalt / Thüringen

Herr Falk Posse
99094 Erfurt

Tel: +49 361 6546783
Fax: +49 361 6547094
Mobil: +49 171 8620570

falk.posse@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Sachsen

Herr Thomas Weile
01257 Dresden

Tel: +49 351 2709092
Fax: +49 351 2709093
Mobil: +49 171 8620569

thomas.weile@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Württemberg

Herr Dietmar Schurr
73312 Geislingen / Steige

Tel: +49 7331 441 126
Fax: +49 7331 441 127
Mobil: +49 160 7038314

dietmar.schurr@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Schwaben

Herr Reinhold Eckert
86574 Alsmoos

Tel: +49 8237 959344
Fax: +49 8237 959345
Mobil: +49 170 2223519

reinhold.eckert@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Nürnberg-Süd

Herr Christoph Maul
91220 Schnaittach

Tel: +49 9153 979769
Fax: +49 9153 979773
Mobil: +49 160 7038312

christoph.maul@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Süd-West

Herr Dipl. Wirt. Ing. Christoph Jaspers
76534 Baden – Baden

Tel: +49 7221 25843
Fax: +49 7221 995940
Mobil: +49 171 4757069

christoph.jaspers@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Süd-Bayern

Herr Oliver Chadt
85435 Erding

Tel: +49 8122 228 16 35
Fax: +49 8122 228 60 48
Mobil: +49 170 7811175

oliver.chadt@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Ost-Bayern

Herr Igor Polovic

Tel: +49 991 38308850
Mobil: +49 170 3756880

Igor.Polovic@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsniederlassung Berlin / Brandenburg

Herr Torsten Anders
15834 Rangsdorf

Tel: +49 33708 939475
Fax: +49 33708 444178
Mobil: +49 160 7038305

torsten.anders@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Rheinland, Siegerland

Herr Marcel Hehl
56410 Montabaur

Tel: +49 2103 509316
Fax: +49 2103 509331
Mobil: +49 151 19546337

marcel.hehl@efaflex.com

EFAFLEX

Vertriebsbüro Nord

Herr Dipl. Ing. Rüdiger Gehrke
21357 Bardowick

Tel: +49 4131 65812
Fax: +49 4131 671374
Mobil: +49 171 6952391

ruediger.gehrke@efaflex.com